Может ли инвалид первой группы стать самозанятым и сохранить льготы?
Имеет ли право лицо, инвалид первой группы с детства (бессрочно), стать самозанятым, если в ИПР, в разделе "Категория жизнедеятельности" способность к трудовой деятельности имеет ограничение 3 степени? Не потеряет ли инвалид пенсию и все льготы при становлении самозанятым, имея пропись в ИПР: "категория жизнедеятельности - способность к трудовой деятельности - ограничение 3 степени"? Не лишит ли инвалида всяких льгот полученный статус самозанятого?
Иван, Доброго дня.
Конечно имеете право стать самозанятым.
Льготы не теряете
С уважением.
Самозанятым имеет право стать. Льготы не утратит.