LSN Messenger
Астрахань, 09.10.2017, 13:16

Банк заблокировал кредитные счета и отказывается списывать деньги на погашение кредита - как выйти из сложившейся ситуации?

Вопрос №13277314 из г. Астрахань
опубликован 09.10.2017, 13:16
Здравствуйте. 30.08.17 г банк заблокировал кредитные счета и отказывается производить списание денежных средств на погашение кредита, мотивируя отказ арестом, наложенным судебным приставом-исполнителем. Но исполнительное производство, на которое ссылается банк, было прекращено еще 1.06.17, и судебный пристав-исполнитель даже выдал мне постановление о снятие ареста с денежных средств, но в этом постановлении указана другая кредитная организации. Данное постановление банк отказывается принимать в качестве подтверждения снятия ареста, ибо в нем не упоминается, а новое постановление судебный пристав выдает не тем числом, когда было прекращено исполнительное производство и закрыт исполнительный, а числом обращения за разъяснением - 03.10.2017 г. Говорит, покажете в банке и арест снимут. Но тогда получается, что банк правомерно не производит списание вовремя внесенных денежных средств на погашение кредита и выставляет мне штрафы и пени. Прошу вас подсказать, как выйти из сложившейся ситуации. Заранее благодарна, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и требовать снятия ареста со счетов в связи с прекращение исполнительного производства. Если не снимут, то необходимо обратится в суд, а так же с жалобой в прокуратуру.

09.10.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, пристав должен выдать Вам постановление о снятии ареста со счетов.. В постановлении должен указать какое постановление он отменяет. Так же пристав сам должен направить постановление в банк.

09.10.2017, 13:45

Спасибо за ответ.

Дело в том, что судебный пристав не отказывается снять арест со счетов, он выдал мне новое постановление другой датой. Должен ли судебный пристав выдать мне повторное постановление задним числом, т.е. 1.0617 г, когда было прекращено исполнительное производство?

09.10.2017, 13:44