Октябрьск, 09.10.2017, 13:36

Соседский магазин повредил газовую трубу моего магазина - как найти решение проблемы?

Вопрос №13277448 из г. Самара
опубликован 09.10.2017, 13:36
Здание разделено на две части. В обеих частях расположены магазины. Один из этих магазинов принадлежит мне. Хозяин соседнего магазина самовольно обрезал мою газовую трубу, проходящую по стене его магазина. Газовая служба в устной форме отвечает – разбирайтесь сами. Как быть в такой ситуации? Куда написать заявление об восстановлении газовой трубы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру согласно закона о прокуратуре в первую очередь, затем в Роспотребнадзор, антимопольную службу. Удачи Вам и всего хорошего.

09.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте уважаемая Людмила Владимировна! Вам необходимо знать, что имеете право обратиться с иском в суд о понуждении или устранении препятствий. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Людмила Владимировна, если вам самим не удастся разобраться, то нужно будет обращаться в суд.

всего хорошего. Удачи Вам и добра!

09.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли обратиться с данным вопросом в прокуратуру? Будут ли они рассматривать данное заявление?

09.10.2017, 13:41

да, конечно вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данным фактам согласно Закона о прокуратуре. Вам будет дан ответ.

09.10.2017, 13:42

Людмила Владимировна, добрый день!

Прокуратура рассмотрит жалобу и примет процессуальное решение, но в данном случае, скорее всего, это только затянет процедуру. Можно сразу обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!

09.10.2017, 13:43