Как получить пенсию, если не обратились в Пенсионный фонд до 60 лет?
При назначении пенсии к ИПК должен применяться повышающий коэффициент.
Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости применяется в случае назначения страховой пенсии по старости впервые (в том числе досрочно) позднее возникновения права на указанную пенсию, в том числе позднее возраста, предусмотренного частью 1.1 статьи 8 настоящего Федерального закона (п.15.ст.15 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях").
☼ Здравствуйте,
Никакой фиксированной выплаты вам не положено, предоставляете все документы подтверждающие стаж и оформляйте пенсию в обычном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. В принципе пенсия вам положена с 55 лет. обращайтесь с соответсвующим запросрм. Чтобы они дали вам ответ, где находятся ваши начисления. Удачи в вашем деле.