Все денежные средства на счету у жены и при разделе она снимет или переведет их на другой счет как быть и что делать ?
Здравствуйте, просите суд сделать запрос в банк о наличии денежных средств на счёте. Также необходимо просить применить меры по обеспечению иска и наложить арест на счёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, параллельно подать заявление о применении обеспечительных мер, то есть аресте счетов и имущества.
Елена, денежные средства, находящиеся на счёте в банке, открытом на имя Вашей жены, если они внесены в период брака, являются совместной собственностью супругов. Вам нужно предъявить в суд иск о разделе общего имущества супругов и в качестве меры по обеспечению иска ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на указанном счёте.