Если проведена операция на сердце осуждённому, что дальше? Возможны какие нибудь пересмотры срока или смягчение?
Доброго вам времени суток! При таких обстоятельствах можно подавать документы в суд о смягчении вида наказания либо об условно-досрочном освобождении в том числе по состоянию здоровья всё будет зависеть от заключения местного тюремного врача.
☼ Здравствуйте,
Пересмотр срока по таким основанием не происходит, если будет заключение врача, больного поместят в лечебное учреждение и после выздоровления он будет дальше отбывать наказание
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если он не подлежит освобождению в связи с тяжелым заболеванием (оно не включено в список), то суд может учесть обстоятельства болезни при рассмотрении ходатайства об удо или о переводе в менее строгие условия содержания.