Как получить выплаты на ребенка с врожденным пороком сердца после операции на открытом сердце?

Моего ребёнка врожденный порок сердца недавно ей сделали операцию на открытом сердце могу ли я получить на неё какие-нибудь выплаты.
Лучший ответ

Возможно вам нужно оформить инвалидность, а для этого нужно получить направление на комиссию МСЭ и если вашему ребенку присвоят группу инвалидности, то вы сможете получать пенсию.

Вы вообще о каких выплатах спрашивали?