Налог не берут с инвалида в том случае, если мощность двигателя не превышает 100 л.с а если больше то налог высчитывают.
☼ Здравствуйте,
Ну конечно высчитывают, по моему это итак понятно, что если мощность двигателя выше, налог нужно платить в полном объеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! То в этом случае будет браться налог в полном объеме потому что автомобиль по своим техническим характеристикам не подходит то есть если вы считаете что эти 100 лошадиных сил будут высчитывать то нет Вы не правы.
Доброго времени суток, Марина!
В Вашем регионе именно так. В чем именно заключается Ваш вопрос?
Всего доброго, желаю удачи.
Инвалиды I и II групп освобождены от взимания налога на имущество физических лиц и от взимания налога на транспортное средство при соблюдении двух условий: мощность двигателя транспортного средства не должна превышать 200 л.с. и льгота распространяется только на одно транспортное средство.