Инвалид 2-й группы и транспортный налог - как будет исчисляться налог при превышении мощности двигателя?

Инвалид 2-й группы не платит транспортный налог, если мощность двигателя не превышает 100 л.с. ВОПРОС: Если мощность двигателя 103 л.с., то как будет исчисляться налог? За все 103 или за разницу (103-100)?
Лучший ответ

Либо налог не платится вообще, либо платится со всей мощности автомобиля.

Если бы ваш автомобиль был мощностью до 100 л.с., Вы бы не платили транспортный налог вообще. Если свыше - то платите со всех трех.

Спасибо за ответ!