Возможность заключения договора с институтом от имени другого лица и получение академического отпуска во время службы в армии
Добрый день, Александр! Вы вправе выдать нотариальную доверенность представителю (допустим, Вашей мама) на право подписание договора с образовательным учреждением от Вашего имени, подать заявление о предоставлении академического отпуска в связи с призывом на срочную военную службу. Для подачи заявления нужен будет оригинал повестки.
Всего Вам доброго!
Нотариальную доверенность оформите на кого-нибудь из родственников или знакомых. Укажите в доверенности полномочия на заключение договора на обучение и подачу заявления на предоставление академического отпуска.