Можно сформулировать следующий заголовок - Что будет с местом в институте, если заочнику придется служить в армии?
Мой сын (20 лет) в этом году поступил в институт на заочное отделение на платной основе. Заключен договор с институтом и произведена оплата. Но принесли повестку в армию на октябрь месяц. Мы понимаем, что заочники служат в армии. Вопрос - если сын уйдёт в армию, то сохраняется за ним место в институте или нужно брать академический отпуск? Хотя говорят, что на первом курсе обучения, акад. Отпуск не положен.
то сохраняется за ним место в институте или нужно брать академический отпуск? Хотя говорят, что на первом курсе обучения, акад.отпуск не положен.
---место не сохраняется.