Надо ли платить алименты после 18 если ребёнок пойдёт дальше учиться в училище или в ВУЗ?
Добрый день. Выплата алиментов после 18 лет производится только если дети нетрудоспособные и не имеют возможности работать, то есть инвалиды.
Здравствуйте!
Нет, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка. После поступления в учебное заведение, алименты не платятся.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Мария!
Нет, не надо. Согласно действующего законодательства РФ, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.
Здравствуйте, Мария! Обязательства по выплате алиментов прекращаются по достижению ребенком 18 лет, вне зависимости от того учится он или работает. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.