Краснодар, 09.10.2017, 14:55

Как реагировать на получение квитанции на оплату сбора за мусор от умершего отца, после длительного периода неоплаты и без заключения договора оферты?

Вопрос №13277908 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 14:55
Добрый день. Пришла квитанция на умершего отца на оплату саху за мусор. Отец умер 10 лет назад квитанции которые приходят примерно год не оплачивались сейчас они на отца подают в суд что посоветуете сделать новому собственнику? Договор оферта с махом никто не заключал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если имеется новый собственник жилого помещения, то надо оплатить. Потому на отца и подают, что нет информации (копии свидетельства о смерти) о новом собственнике. Будет взыскана сумма долга, приставы не смогут исполнить, т.к. должник умер, прекратят производство, но долг останется.

09.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Напишите им письмо в виде ответа и приложите копию свидетельства о смерти если будут подавать в суд заявить об этом в судебном порядке.

09.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но договор ведь с ними никто не заключал за что платить?

09.10.2017, 15:11

Да, не заключал ни кто. Но новый собственник должен был это сделать. Поэтому можете сейчас заключить договор и оплачивать. Либо позже, когда они сами поймут, что собственник иной.

09.10.2017, 15:16

Необходимо перезаключить договор на вывоз мусора с новым собственником, сделать расчет стоимости оказываемых услуг с момента заключения договора. При наличии судебного спора, утверждать о неоказании в этот период услуг. Отсутствием актов выполненных работ, в связи с отсутствием договора. Лучше всего не затягивать этот конфликт и сразу постараться во всем разобраться. Удачи.

09.10.2017, 15:16

Добрый день Кристина!

Новому собственнику необходимо предоставить копию свидетельства о собственности в центр начисления платежей. За этот период начисления должны пересчитать.

Удачи Вам!

09.10.2017, 15:24