Как реагировать на получение квитанции на оплату сбора за мусор от умершего отца, после длительного периода неоплаты и без заключения договора оферты?
Добрый день! Если имеется новый собственник жилого помещения, то надо оплатить. Потому на отца и подают, что нет информации (копии свидетельства о смерти) о новом собственнике. Будет взыскана сумма долга, приставы не смогут исполнить, т.к. должник умер, прекратят производство, но долг останется.
Доброго времени суток! Напишите им письмо в виде ответа и приложите копию свидетельства о смерти если будут подавать в суд заявить об этом в судебном порядке.
Но договор ведь с ними никто не заключал за что платить?
Да, не заключал ни кто. Но новый собственник должен был это сделать. Поэтому можете сейчас заключить договор и оплачивать. Либо позже, когда они сами поймут, что собственник иной.
Необходимо перезаключить договор на вывоз мусора с новым собственником, сделать расчет стоимости оказываемых услуг с момента заключения договора. При наличии судебного спора, утверждать о неоказании в этот период услуг. Отсутствием актов выполненных работ, в связи с отсутствием договора. Лучше всего не затягивать этот конфликт и сразу постараться во всем разобраться. Удачи.
Добрый день Кристина!
Новому собственнику необходимо предоставить копию свидетельства о собственности в центр начисления платежей. За этот период начисления должны пересчитать.
Удачи Вам!