Обязана ли новая собственница выплачивать долг по квитанции на капитальный ремонт, который приходит на предыдущего собственника?
Здравствуйте. Я в 2016 году купила квартиру. Прежний собственник платила в Фонд кап ремонта по квитанции 400 р. Когда я стала собственником, я перестала оплачивать данную квитанцию, так как не заключала с ними ни какой договор на оплату. Теперь на меня подают в суд из-за долга по квитанции. А квитанция приходит на старого собственника. Обязана ли я выплачивать данный долг?
Доброго вам времени суток. В данном случае на Вас накладывается долг по капитальному ремонту Согласно Жилищного кодекса РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно на Вас ложится долг по капиальному ремонту в силу ЖК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Как собственник жилого помещения в МкД, вы обязаны оплачивать сбор за капитальный ремонт согласно закону... Спасибо за обращение...
Доброго времени суток.
Уважаемая Виктория, все зависит от решения суда. Суд обяжет вас оплачивать с того момента как вы стали собственником.
Всего хорошего, удачи вам.