Воронеж, 09.10.2017, 15:19

Не прошел аккредитацию факультет в университете - что делать, чтобы не быть отчисленным?

Вопрос №13278047 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.10.2017, 15:19
Здравствуйте. Обучаюсь в университете, получаю образование дистанционно. Пришло письмо что мой факультет не прошел аккредитацию. Письмо нужно было отправить ответное на перевод в другой университет до 15 сентября. Как поступить в данной ситуации, чтобы просто не отчислили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в параллель этому пришло письмо с уведомлением о предстоящем отчисление за невыполнение учебного плана на основании п.2 ст.61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29.12.2012, п. 21 «Правил оказания платных образовательных услуг", утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706, а также на основании п.4.11 Устава университета, Вы будете отчислены из СибГУТИ.

Причина - невыполнение условий Вашего договора с СибГУТИ №37/1183-15 д от 14.10.2015, а именно: несоблюдения Вами графика сдачи экзаменационных работ и невыполнения учебного плана.

09.10.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. К сожалению этот момент это уже ваши личные проблемы, то что вы не успеваете. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:26

Здравствуйте, ну это возможно, в данном случае вам надлжеит посмотреть внутренние локальные акты вашего ВУЗа, чтобы понять правомерно это или нет. Удачи в вашем деле.

09.10.2017, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Пишите коллективную жалобу в минобразования области и просите разъяснить вам порядок ваших дальнейших действий.

Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

09.10.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Советую Вам написать жалобу в Министерство образования по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:26

Если в параллель этому пришло письмо с уведомлением о предстоящем отчисление за невыполнение учебного плана на основании п.2 ст.61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29.12.2012, п. 21 «Правил оказания платных образовательных услуг", утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706, а также на основании п.4.11 Устава университета, Вы будете отчислены из СибГУТИ.

Причина - невыполнение условий Вашего договора с СибГУТИ №37/1183-15 д от 14.10.2015, а именно: несоблюдения Вами графика сдачи экзаменационных работ и невыполнения учебного плана.

09.10.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. К сожалению этот момент это уже ваши личные проблемы, то что вы не успеваете. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:26

Здравствуйте, ну это возможно, в данном случае вам надлжеит посмотреть внутренние локальные акты вашего ВУЗа, чтобы понять правомерно это или нет. Удачи в вашем деле.

09.10.2017, 15:27