Жители нового жилого сектора обратились к администрации города с проблемой отсутствия дорог - ответ - собрать пожертвования на их строительство
Добрый день!
Администрацией города были выделены участки в поле под строительство жилого сектора, нового района. Люди построили дома, а вот проехать к своим домам невозможно, нет дорог только грунтовка которую размывает после дождя. Жители за свой счет делали насыпь из битого кирпича к своим домам, чтобы хоть как бы проехать. Жители неоднократно обращались в Администрацию города, ответ был один в бюджете денег нет. Последний ответ Администрации звучал так 50/50 собрать пожертвования жителей
на дорогу. Законно ли это? И как дальше быть нам, жителям в донной ситуации.
Заранее спасибо!
Ирина г Пенза.
Лучший ответ
В городскую прокуратуру писать жалобу, затем в генеральную прокуратуру, в Правительство и Президенту РФ, также в администрацию направить не просто обращение а коллективную жалобу.
Спасибо, все понятно!