Как подтвердить факт командировок в археологических экспедициях на Крайнем Севере в 1980-90-х годах без документального подтверждения?
В 1980-90-хх гг. работала в археологических экспедициях в районах Крайнего Севера, но не сохранилось документов - приказами это не оформлялось, а срок хранения командировочных удостоверений и т.п. - 5 лет. Как в таком случае можно подтвердить факт командировок в р-ны Крайнего Севера? В Пенсионном фонде говорят, что должно быть подтверждение от работодателя, а в архиве никаких документов нет.
Доброго времени суток. Обращайтесь в суд и в судебном порядке устанавливайте данный факт. Можете привлечь свидетелей, если есть.
Доброго вам времени суток. Только через суд в порядке особого производства. Придётся устанавливать юридический факт.
Удачи вам и всего наилучшего.