Могу ли я отказаться явиться в военный комиссариат без объяснения целей?

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?
Лучший ответ

Добрый день! Можете не ходить, поскольку именно повестка должна быть, если повестки нет, то к ответственности Вас никакой не привлекут, мало ли кто Вам звонил по телефону, конечно это не надлежащее уведомление.

Здравствуйте, конечно можете не являться. Нет доказательства надлежащего уведомления вас, вы всегда можете сказать. Что не вы говорили по телефону итд.