Чита, 09.10.2017, 15:41

Методы выплаты компенсации потерпевшим - полное выделение или рассрочка платежей?

Вопрос №13278162 из г. Чита
опубликован 09.10.2017, 15:41
Здравствуйте у меня такой вопрос если я потерпевший и мне присудили иск я магу его полностью забрать или мне будут частями платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ обязаны в соответстви с решением суда выплатить всю присужденную сумму - полностью

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.10.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если у должника есть возможность единовременно выплатить сумму, то он ее выплатит вам. Если возможности нет, то будет платить по мере возможностей.

09.10.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Все зависит от платежеспособности должника, хватит его средств чтобы выплатить вам всю сумму сразу или же будем взыскиваться до 50% с его дохода через судебных приставов.

09.10.2017, 15:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должник будет платить по мере возможности. Конечно обязан сразу, но если у него доход не позволяет и отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание - это затянется надолго

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 15:47

А разве государство не должно сразу выплатить.

09.10.2017, 15:49

Государство Вам ничего не должно. Если конечно нет этого в решении суда. Иск если предъявлялся к конкретному гражданину, то он и должен Вам выплатить.

09.10.2017, 15:50

Деньги вам должен выплатить подсудимый - лицо. Совершившее уголовное преступление. Государство не отвечает по обязательствам осужденного.

09.10.2017, 15:51