Зея, 09.10.2017, 15:41

Льгота по транспортному налогу для ветеранов боевых действий.

Вопрос №13278194 из г. Зея
опубликован 09.10.2017, 15:41
Льгота по транспортному налогу для ветеранов боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Льгота по транспортному налогу для ветеранов боевых действий - к сожалению в законе отсутствует

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.10.2017, 15:42

Доброго вам времени суток. Только если данные льготы установлены на местном региональном уровне. Нужно поискать местный закон. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:45

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос можете получить в региональном налоговом органе, который опирается на соответствующие местные законы.

В большинстве регионов России от оплаты транспортного налога освобождаются: ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, включая ветеранов труда и узников фашистских лагерей и гетто независимо от возраста бывшего заключенного; герои Советского Союза или Российской Федерации, а так же лица награжденные Орденом Славы любой степени; ветераны и инвалиды любых войн; инвалиды 1 и 2 групп не зависимо от способа получения увечий; пенсионеры, достигшие 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин) и получающие пенсию от государства на законных основаниях. Исключения составляют пенсионеры, ранее работающие на крайнем севере. Для этой категории граждан указанный возраст снижен до 50 и 55 лет соответственно; лица, пользующиеся льготами впоследствии облучения радиацией на Чернобыльской АС; граждане, принимавшие непосредственное участие в испытаниях ядерных вооружений и термоядерного оружия или устраняющих последствия аварий на военных объектах государства; один из родителей или опекунов в многодетных семьях; один из родителей или опекун ребенка — инвалида. Полное освобождение от уплаты транспортного налога многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам дается только при условии владения автотранспортным средством, мощность которого составляет менее 100 л.с.

09.10.2017, 15:54

А разве налог на транспорт не устанавливается в регионах. На усмотрение губернаторов?

09.10.2017, 15:44

Доброго вам времени суток. Все верно. Только если данные льготы установлены на местном региональном уровне. Нужно поискать местный закон. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:46

Налоговым кодексов РФ льготы по транспортному налогу для ВБД не установлено. Законом Амурской области так же льготы для ВБД нет. www.nalog.ru

09.10.2017, 15:49