Адлер, 09.10.2017, 15:50

Куда нужно обратиться чтоб отдать в интернат инвалида 1 группы. С чего начинать?

Вопрос №13278256 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2017, 15:50
Куда нужно обратиться чтоб отдать в интернат инвалида 1 группы. С чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, Чтобы оформить инвалида в интернат, обратитесь с заявлением в органы социальной защиты населения и письменно уведомите органы опеки и попечительства о том, что вы собираетесь поместить опекаемое лицо в социальное учреждение.

09.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь в органы соцзащиты, напишите письменное обращение с указанием причин и приложением документов инвалида (в т.ч. справку об инвалидности, справку из ПФ о получении пенсии, справку с места регистрации по месту проживания) возможно, при наличии близких родственников и собственности услуги могут предложить только на платной основе или за счет пенсии инвалида.

09.10.2017, 16:14

А что будет потом после заявления? Можно пожалуйста подробнее. Скажите прописка инвалида не влияет же. Если например он прописан в Ставрополе а подавать заявление будет в Ростове на Дону.

09.10.2017, 16:01

Можно обратиться в органы соцзащиты не по месту регистрации, на платной основе могут предоставить место в доме интернате или геронтологическом центре.

09.10.2017, 16:16