Пермь, 09.10.2017, 16:18

Незаконные операции с картами - мошенничество и его последствия для меня

Вопрос №13278344 из г. Пермь
опубликован 09.10.2017, 16:18
Мне хозяйка отдела, где я подрабатывала не официально ставит недостачи 80000 рублей по картам. Я никаких документов не подписывала, не трудоустроена у неё. Хочет написать в следственный комитет. Что со мной может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть пишет. Вам однозначно ничего не будет, если Вы не причастны. А хозяйке придется признать факт состоявшихся трудовых отношений.

09.10.2017, 16:23

Доброго времени суток.

Если Вы ничего не брали, в хищении средств не замешаны, то ничего Вам не будет.

Вам не о чем переживать в таком случае.

09.10.2017, 16:19

Она распечатала банковские документы. Где то проходила оплата по карте, а где то нет. Она пытается сказать что я не пробивала осознано.

09.10.2017, 16:26

Татьяна, если Вы ничего противоправного не совершали, Вам не о чем переживать.

Вы не подписывали договор о материальной ответственности, не похищали средств, если будут проводить расследование, то во всем разберутся.

09.10.2017, 16:28

Уважаемая Татьяна! Если вы ваш работодатель обратится с заявлением в следственный отдел по факту подозрения вас в хищении ее денежных средств, будет проводиться проверка, в ходе которой будут проверяться все доводы как вашей "хозяйки", так и ваши, будут изучаться различные документы, проводиться экспертизы. В том случае, если будет установлен факт недостачи и ваш умысел на хищение денежных средств, вам грозит привлечение к уголовной ответственности. В случае приглашения вас к следователю, рекомендую заранее обратиться к адвокату за оказанием юридической помощи.

09.10.2017, 16:39

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю, что её распечатки заставят её же признать факт наличия трудовых отношений. За что она будет привлечена к административной ответственности. А может, и похлеще что.

Она просто на Вас давит. Чтобы Вы испугались, и признали эту недостачу.

Ни в коем случае не делайте этого.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.10.2017, 20:28