Необходима консультация по ситуации с недостачей в отделе народного промысла и возможной уголовной ответственностью
Я работала в отделе народного промысла, при ревизии выявлена недостача, часть недостачи я признала и сразу внесла деньги, но хозяйка составила акт на всю сумму и если я частично признала недостачу, то и все остальное тоже на мне. Грозит уголовной ответственностью, сумма 33000 руб. Работала я со сменщицей, официально не оформлена, трудовую не отдавала, но подписывала мат. ответ-ть. Как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарю.
Какая уголовная ответственность, Татьяна Ивановна? пусть обращается в суд, это гражданское дело.. Если работала со сменщицей - вполне возможно, что там солидарная ответственность.. Да еще нужно разобраться,можете ли по закону нести материальную ответственность, т.е. входит ли Ваша должность в список, предусмотренный ТК