Хабаровск, 09.10.2017, 16:28

Как получить копию апелляционного определения, если районный суд отказывает, ссылаясь на отсутствие дела по жалобе?

Вопрос №13278498 из г. Хабаровск
опубликован 09.10.2017, 16:28
Что делать если не выдают в районном суде копию апелляционного определения ссылаясь что у них нет дела по которому была жалоба. Но ведь у них в апелляции было свое дело! Или это проявление той самой судебной волокиты с которой так часто сталкиваются подающие кассационные жалобы, кому пожаловаться: председателю районного суда или сразу в краевой суд. как более высокую инстанцию. Подскажите пожалуйста.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня волнует как мне получить заверенное районным судом апелляционное определение.

Кассацию неберут с копиями заверенными мировым судом.

Потому и спрашиваю у мудрых людей и профессионалов.

09.10.2017, 16:42

Копию апелляционного определения вы сможете получить в суде первой инстанции после того. Как дело вернется из суда апелляционной инстанции. Пока дело не вернулось в суд первой инстанции, Вам не могут выдать данный судебный акт. поскольку в суде его нет.

09.10.2017, 16:43

Дело с жалобой направляется судом первой инстанции в суд апелляционной инстанции. В апелляции находится то же самое дело. Второе дело не заводится, так что вам все верно отвечают в суде.

09.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Меня волнует как мне получить заверенное районным судом апелляционное определение.

Кассацию неберут с копиями заверенными мировым судом.

Потому и спрашиваю у мудрых людей и профессионалов.

09.10.2017, 16:42

Копию апелляционного определения вы сможете получить в суде первой инстанции после того. Как дело вернется из суда апелляционной инстанции. Пока дело не вернулось в суд первой инстанции, Вам не могут выдать данный судебный акт. поскольку в суде его нет.

09.10.2017, 16:43