Как получить копию апелляционного определения, если районный суд отказывает, ссылаясь на отсутствие дела по жалобе?
Меня волнует как мне получить заверенное районным судом апелляционное определение.
Кассацию неберут с копиями заверенными мировым судом.
Потому и спрашиваю у мудрых людей и профессионалов.
Копию апелляционного определения вы сможете получить в суде первой инстанции после того. Как дело вернется из суда апелляционной инстанции. Пока дело не вернулось в суд первой инстанции, Вам не могут выдать данный судебный акт. поскольку в суде его нет.
Дело с жалобой направляется судом первой инстанции в суд апелляционной инстанции. В апелляции находится то же самое дело. Второе дело не заводится, так что вам все верно отвечают в суде.