Санкт-Петербург, 09.10.2017, 17:38

Можно ли подать в суд на посольство РФ в Киргизии за неисполнение обязанностей по защите граждан своей страны, находящихся за рубежом?

Вопрос №13278769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2017, 17:38
Вопрос такой. Живу в Киргизии, гражданин России. Могу подать в местный суд на посольство РФ за неисполнение своих обязанностей по защите граждан свое страны, находящихся за рубежом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Никто такой иск не будет рассматривать, потому что у вас нет предмета иска.

.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Первый юрист вообще безграмотный. Две ошибки в трех предложениях. Например, "если правильно составите исковое заявление то ЕГО СУД примет к рассмотрению". Явная стилистическая ошибка. Чей суд или речь об иске". На одних формулировках можно пострадать от такого юриста.

Право у вас такое имеется если правильно составите исковое заявление то его суд примет к рассмотрению, вот только ни факт что суд разрешится в вашу пользу.

09.10.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Это не юрист отвечал, а какой-то правозащитник без диплома

Вы сделали две ошибки в вашем тексте - пунктуационную и стилистическую.

09.10.2017, 17:45

Доброго вам времени суток. Это здорово, но никто такой иск не будет рассматривать, потому что у вас нет предмета иска.

.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 17:47

Добрый день! Вы вот вопрос задали, а деталей не уточнили. Кстати в местный суд Вы никак подать не можете, Посольство РФ не подчиняется местным законам, а только российским законом. Так же Посольство и сотрудники обладают неприкосновенностью.

09.10.2017, 17:47

Добрый вам день

Уважаемый Эгамберды, в данном случае иск у вас не примут. Да... и.. Вы сделали пунктуационную ошибку. Надо было не тире ставить, здесь больше подходит двоеточие, т.к. идет перечисление ошибок.

09.10.2017, 17:52