Вопросы о пособии на бирже труда и возможности отправки на пенсию при увольнении из-за состояния здоровья
☼ Здравствуйте, К сожалению в центре занятости вам ничем помочь не смогут и на пенсию досрочно не оформят. Пенсионный фонд тем более откажет, потому что у вас нет оснований уйти на пенсию раньше
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Главным условием, при котором безработный имеет право на досрочное оформление пенсии – это увольнение его с предыдущего места работы по сокращению численности кадров либо ликвидации.
А пособия по безработице, в какой сумме исчисляется в моем случае?
За основу берется средний показатель заработной платы:
-в первые три месяца безработному платится 75% от этого среднего показателя;-в следующие четыре месяца – 60%;-по истечении семи месяцев со дня признания безработным – 45%.
☼ Здравствуйте, Возьмите справку о среднем заработке за последние три месяца с предпоследнего места работы и будете получать максимальное пособие
Желаю Вам удачи и всех благ!