Я хочу купить дом но моему ребенку нет еще трех лет. Я могу сделать покупку дома не дождавшись трех лет ребенку.
Доброго вам времени суток. Да вы можете сделать покупку через пенсионный фонд. В Пенсионном фонде нужно согласовать ее.
.Удачи вам и всего наилучшего.
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.
Надина, по общему правилу, распорядится указанными средствами возможно только по истечении 3 лет. Но имеются исключения, когда материнский капитал можно использовать до 3 лет:
на погашение кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту)
приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.
Еще один вариант получения до 3 лет части средств маткапитала — единовременная выплата, которая предоставляется в кризисные годы по отдельным федеральным законам. Такая выплата производится сразу после возникновения права на средства госсубсидии — материнского капитала. Однако в 2017 году она не предоставлялась.
Перечисление предусмотренных сертификатом денежных средств производятся только безналичным путем. Обналичивание мат капитала является незаконным.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.