Махачкала, 09.10.2017, 17:56

Несправедливость в оплате - Штраф за нарушенную пломбу и неверные показания газового счетчика

Вопрос №13278959 из г. Махачкала
опубликован 09.10.2017, 17:56
У меня следующая проблема. Устарел газовый счетчик, и неправильно отображал данные, в итоге записали сумму на 55 тыс. руб.. Заменил этот счётчик, старый отдал на экспертизу, там сообщили, что пломба нарушена и установили штраф. Если пломба нарушена, то соответственно и показатели на счетчике были неверными. Почему я должен оплачивать и штраф и за неверные показания счетчика? Хотел узнать, что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам назначили штрафную санкцию значит экспертиза показала что она нарушена по вине собственника, а значит все правомерно.

09.10.2017, 18:03

Но счётчик накрутил наоборот больше на 55 тыс. руб., что даже теоретически не представляется как могла выйти такая сумма. Штраф за нарушение пломбы я готов оплатить, хотя даже и здесь не понимаю в чем моя вина, ежемесячно приходили газовики, сами смотрели и проверяли. Но почему вместе со штрафом я должен оплачивать неправильные показатели счетчика?

09.10.2017, 18:09

Сумму за неверные показания вам должны насчитать по среднему исходя из показаний когда счетчик был исправен если данная сумма по вашим подсчетам превышает допустимую сумму то обратитесь в суд и оспорьте.

09.10.2017, 18:11