Как оспорить переписку имущества в суде после развода с мужем?
Мама с мужем в браке прожили 6 лет. за это время приобрели дачный участок с постройками. Месяц назад развелись. Мама хочет подать заявление в суд на раздел имущества. Ее муж гонит ее из дома. Всячески запугивает и оскорбляет. Решение суда о расторжении брака вступит в законную силу только через месяц. Муж мамы может за это время переписать имущество на кого-то из своих друзей. Вопрос: сможет ли она потом отсудить причитающуюся ей часть имущества? Как это сделать правильно?
Разделить совместно нажитое имущество можно в судебном порядке. Если споров между супругами нет, можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае муж может делать всё, что угодно. Все его сделки можно будет потом оспорить, так что он только деньги потратит, а получит шиш. Пусть развлекается.
Елена, добрый день!
Если он продаст все имущество - суд обяжет выплатить половину стоимости проданного, либо признает сделку недействительной.
Всего Вам наилучшего!