Краснодар, 09.10.2017, 18:39

Наказание за управление транспортным средством после лишения водительских прав

Вопрос №13279182 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 18:39
Добрый вечер уважаемые Юристы! У меня таков вопрос, если сесть за руль после лишения водительского удоставерения но абсолютно в трезвом состоянии чем это грозит? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это грозит административным арестом сроком на 15 суток, так как вы управляете предметом повышенной опасности. Лучше не играть с огнем.

09.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Владимир.

ст. 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

09.10.2017, 18:43

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае мой коллега вам даже статью написал и наказание по этой статье там указано. Читайте внимательно.

С уважением.

09.10.2017, 18:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не преступление, чтобы за это сажали. Но закрыть на 15 суток могут, административный арест называется:) Штраф предусмотрен только для лиц, которые не могут отбывать административный арест, например, по медицинским показаниям

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 18:45

Это на усмотрение суда. Штраф 30 000 рублей это не мало. Для начала его конечно могут применить. Я вам советую не делать глупых поступков.

09.10.2017, 18:45

Согласно п. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, вам грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

09.10.2017, 18:53

Скажите а за это сажают вообще? И есть ли административный штраф?

09.10.2017, 18:43