Наказание за управление транспортным средством после лишения водительских прав
Это грозит административным арестом сроком на 15 суток, так как вы управляете предметом повышенной опасности. Лучше не играть с огнем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Владимир.
ст. 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае мой коллега вам даже статью написал и наказание по этой статье там указано. Читайте внимательно.
С уважением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это не преступление, чтобы за это сажали. Но закрыть на 15 суток могут, административный арест называется
Штраф предусмотрен только для лиц, которые не могут отбывать административный арест, например, по медицинским показаниям
Всего доброго, желаю удачи.
Это на усмотрение суда. Штраф 30 000 рублей это не мало. Для начала его конечно могут применить. Я вам советую не делать глупых поступков.
Согласно п. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, вам грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
Скажите а за это сажают вообще? И есть ли административный штраф?