Оправдан по амнистии за удар по лицу в 2015 году - Как поступить, если истец заявляет требования о взыскании денежных средств?
Летом 2015 года суд оправдал меня за удар по лицу человека в 2017 году истец передал сново дело в суд для взыскания денежных средств что делать, если меня оправдали по амнистии.
Доброго времени суток.
Для взыскания ущерба в гражданском производстве не имеет значения амнистировали Вас или нет.
Вы - причинили ущерб, Вам его и возмещать.
Здравствуйте! Если дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, то потерпевший вправе подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, иск подан правомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго вам времени суток. Вас освободили от наказания по амнистии, а не оправдали. Это совершенно две разные вещи. Побитое лицо имеет право заявить гражданский иск.
.Удачи вам и всего наилучшего.
Дело было закрыто истец в заявлении хотел что бы меня просто признали виновным меня признали про взыскания денежных средств разговора не было и спустя 2-3 года истец решил взыскать деньги
Потерпевший вправе подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. На взыскание компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяется.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Так это его право. Изначально он не желал взыскивать денежные средства, теперь воспользовался этим правом. Об истекших сроках давности в данной ситуации говорить не приходится
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Вас освободили от наказания по амнистии, а не оправдали. Это совершенно две разные вещи. Побитое лицо имеет право заявить гражданский иск если не прошло 3 года.
.Удачи вам и всего наилучшего.
Евгений. Вас не оправдали, а прекратили уголовное преследование по неабилитирующим обстоятельствам. Лицо вправе подать в суд иск, и вы будете должны ему оплатить моральный вред, а может даже и стоимость лечения.