Боровичи, 09.10.2017, 19:33

Как выехать на границу, если составлен протокол по ст. 18.8 КОАП РФ, но с судом тянут?

Вопрос №13279444 из г. Великий Новгород
опубликован 09.10.2017, 19:33
Как выехать на границу, если составлен протокол по ст. 18.8 КОАП РФ, но с судом тянут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае можете выехать, дело могут рассмотреть и без Вас, может быть назначен штраф и административное выдворение, но так как Вы выедите за пределы РФ, то автоматически на границе будет поставлен запрет на въезд в РФ.

09.10.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как быть с тем, что семья находится в России?

09.10.2017, 19:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если члены Вашей семьи являются гражданами России, к Вам не применят административное выдворение

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 19:45

Но поэтому конечно лучше дождаться суда, и попытаться убедить суд, чтобы дали только штраф, без выдворения, если есть семья, то практика показывает, что это вполне возможно, ведь ст. 18.8 КоАП РФ, указывают либо с выдворением либо без такового. Т.е. шанс избежать есть.

09.10.2017, 19:45