Исчисление срока давности по делам КоАП - пропущен ли срок в данном случае?
Это зависит от того, какое правонарушение, поскольку сроки давности привлечения к административной ответственности бывают разные. Есть 2 месяца, а есть - 2 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По какой статье привлечение?
В зависимости от статьи. Статья 4.5 КоАП расписывает сроки давности привлечения к административной ответственности в зависимости от статьи.
Здраствуйте! Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется на дату принятия решения суда (8 августа). Срок давности для привлечения к адм отвественности разный по разным статьям КоАП.
От какого решения суда нужно исчислять срок давности?
Да нет от решения суда сроки исчисляются, а со дня совершения правонарушения.
Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения) . У вас 10 мая обнаружение, срок с 11 мая.
Решение 8 августа, в сроки уложились. Суд вправе вынести решение, а мотивированное позднее, либо вообще по ходатайству
Я вам в личных сообщениях ответила.