Как изменить категорию земельного участка и получить личный кадастровый номер?

У меня проблема: В 2008 году были приобретены 6 соток земли сельхозназначения (по дарственной) на участке равной 49000 кв. м. В св-ве о государственной регистрации права на земли один кадастровый номер на все 49000 кв.м., т.е. нас там 50 человек. Вопросы: 1. Как можно перевести земли из категории сельхозназначения в земли под дачное строительство (без прописки); 2. Как получить личный кадастровый номер на свои 6 соток. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Оксана! Для этого Вам необходимо выйти из долевой собственности на землю,отмежевав земельный участок и только потом переводить землю в другую категорию