Действия правоохранительных органов при совершении правонарушений и преступлений человеком, находящимся под административным надзором

• г. Жарковский

Если человек, находясь под административным надзором совершает правонарушения и преступления, как в таком случае должны действовать правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения преступлений и правонарушений поднадзорными лицами. За нарушение ограничений, установленных в порядке административного надзора, наступает ответственность по ст. 314.1 УК РФ.

За преступления и правонарушения поднадзорное лицо несет ответственность также, как и любой другой гражданин.

Доброго вам времени суток. Действовать должна уголовно-исполнительная инспекция которая за ним наблюдает, а также принимать меры. Удачи вам и всего наилучшего.

Обращений было много и в полицию и в прокуратуру. Результат НУЛЕВОЙ.