Могу ли я выставить претензию и требовать переустановку памятника и плитки на месте захоронения?
Здравствуйте. В мае 2014 года я заказала памятник, укладку тротуарной плитки на месте захоронения, установку скамейки и столика. На второй год, т. е. в 2015 году памятник начал заваливаться, плитку повело, средина проваливается, но всё это было малозаметно. В этом году 2017-м все эти недостатки значительно увеличилсь, памятник стоит криво, плитка проваливается, края захоронения на разных уровнях. Как такового договора на проделанные работы у меня с похоронным домом не было и сроки гарантии не оговаривались. Вопрос: могу ли я выставить претензию на недостатки выполнения работ по благоустройству захоронения и требовать переустановку памятника и плитки? Стоимость работ я узнавала у другой подобной организации, это составит от 20000 рублей, такими средставами на сегодня я не располагаю.
Здравствуйте, без договора все значительно усложнится. Начать вам надо с подачи письменной претензии, в которой необходимо описать вашу ситуацию и изложить требования.
Удачи вам и всего наилучшего