Сложности в процессе развода - отсутствие копии искового заявления и возможные последствия
Добрый день. Можете поискать на сайтах судов, мировых судей по его месту регистрации, а также по тому месту где Вы проживали ранее в МО.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это просто невозможно, чтобы заочно поделили имущество и Вас не уведомили.
Всего доброго, желаю удачи.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту регистрации т.к. там могло выносится заочное решение.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ира, в данном случае развод производиться, как правило по месту жительства ответчика. Посмотрите на сайте: https://sudrf.ru/. Может там получиться найти решение суда.
Здравствуйте!
Он мог подать иск только по месту Вашего жительства (регистрации).
Просмотрите сайты всех потенциальных судов, как районных (городских), так мировых судей.
Возможно, вы найдете там свое дело, после чего сможете ознакомиться с решением и подать на него апелляционную жалобу.
При необходимости Вы можете прибегнуть к помощи другого адвоката, в том числе и в поиске дела.
Здравствуйте.
Согласно ст. 28 ГПК РФ - общее правило подачи иска по месту жительства (регистрации) ответчика. Если Вы сами иск не подавали в суд, то наверное подал Ваш бывший супруг, НО! иск подаётся по месту регистрации, т.е. в Ставропольский край. Далее всё просто, приходите в суд в гражданскую канцелярию, называете свою ФИО и спрашиваете кто по этому адресу из судей трудится. Говорите дату вынесения решения суда и просите копию решения суда. Если сами не сможете написать жалобу, то обращайтесь к адвокату либо юристу.
А куда подать-то на апелляцию? Я не знаю, какой суд нас разводил. Обзвонила все мировые суды Балашихи-нигде не было такого дела. Он ведь не говорит в каком суде разводился.
Добрый вам день
Уважаемая Ира, в данном случае подавать надо будет туда, где будет вынесено решение суда. Глупостями ваш муж занимается, рано или поздно вы узнаете, где было принято решение. Идио...
Посмотрите по сайту, который я вам указал в предыдущем ответе.
Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение.
Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, бракоразводный процесс мог быть только в суде где вы территориально зарегистрированы. Вы можете отменить решение т.к. вы об нем не знали. И апелляция вам не нужна.
Всего хорошего, удачи вам.
Если речь может идти о разделе долгов, то дело не будет подсудно мировым судьям. Посмотрите на сайте Балашихинского городского суда.
Посмотрите суд по его месту жительства. Может там дело.
Ира, Вам надо найти тот суд, это скорее всего или по его месту жительства или по Вашему или по месту нахождения недвижимости, если она есть. Не факт, что это мировой судья (и зря Вы обзванивали все мировые суды).
Достаточно уточнить в одном мировом суде и в одном районном - строго по тем местам которые я выше указал.
Далее обращайтесь к юристу с документом.