Москва, 09.10.2017, 21:00

Не отдают мое имущество, хочу его вернуть через суд. Вернуть в натуральном виде. Какую госпошлину платить, если оценки нет?

Вопрос №13279931 из г. Пенза
опубликован 09.10.2017, 21:00
Не отдают мое имущество, хочу его вернуть через суд. Вернуть в натуральном виде. Какую госпошлину платить, если оценки нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, то госпошлина, исходя из цены иска. Цена иска, исходя из стоимости имущества. Нужно проводить оценку.

09.10.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы можете указать в иске примерную стоимость требуемого имущества и исходя из данной стоимости оплатить госпошлину.

09.10.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Стоимость имущества около 1 000 000, если укажу сумму госпошлина будет больше 13 000. С учетом коррупции в судейском корпусе судей Пензы иск будет проигран. Вопрос могу ли оплатить 300 р. как по иску не подлежащего оценке?

09.10.2017, 21:09

Здравствуйте.

Вы можете Оплатить госпошлину в размере 300 руб, Однако в таком случае судья оставить исковое заявление без движения и потребует заплатить госпошлину.

09.10.2017, 21:10

Добрый день! Но Вы можете попробовать, только скорей всего судья оставит без движение Ваш иск и укажет доплатить государственную пошлину, поскольку такие иски подлежат оценки, к сожалению, шансов мало что примут с госпошлиной в 300 рублей.

09.10.2017, 21:10

Если оплатите только 300 рублей, то суд может оставить исковое заявление без движения, так как требования подлежат оценке. Соответственно госпошлина должна быть от цены иска.

09.10.2017, 21:13