Ставрополь, 09.10.2017, 21:07

Можно ли поступить на археолога после 9 класса?

Вопрос №13279951 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2017, 21:07
Можно ли поступить на археолога после 9 класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

На археолога нужно учиться только в высшем учебном заведении, поэтому нужно закончить 11 классов или предварительно закончить колледж по другой специальности

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Поступить на географический факультет можно после 11 класса. Поэтому Вам необходимо продолжить учебу в школе, по окончании школы поступать в ВУЗ, имеющий данный факультет.

09.10.2017, 21:09

Таких колледжей нет, для поступления в вуз нужно законченное среднее образование.

Профессия «Археолог» относится к высшему образованию, но готовится можно начиная с среднего специального образования, например поступив в колледж на специальность: 050401 - История. Эту специальность вы можете найти в педагогических и колледжах с социальной направленностью. Далее необходимо поступить в ВУЗ на специальность: 030400, 030401, 050401 - История или 030402 - Историко-архивоведение. Это позволит получить вам квалификации: 62, 65, 68 - Бакалавр истории; Историк, Преподаватель истории, Историк-архивист, Учитель истории; Магистр истории. 72251 - Археология является специальностью высшей научной квалификации.

Для того чтобы понять, правильно ли вы выбрали свой путь можно и даже желательно еще на этапе начала обучения записаться в исторический клуб или поисковый отряд (поиск останков павших солдат ВОВ). Это позволит вам поучаствовать в исторических реконструкциях или раскопках и понять, хотите ли вы посветить этому занятию всю жизнь. Кроме того, существуют археолого-этнографические студенческие конференции. Почувствовать себя настоящим археологом можно приняв участие в международных волонтёрских проекта, которые часто проводит Русское географическое общество.

09.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Вероника, вы можете поступить только в колледж или техникум.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 21:11

Доброго вам времени суток. К Сожалению колледжей по такой специальности не существует поэтому нужно Закончить 11 классов. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:15

Добрый день! В данном случае если речь идет о данной специальности, можно ее получить только в ВУЗЕ, так что желательно окончить 11 классов и получить среднее образование.

09.10.2017, 21:16

Не слушайте не компетентных людей, поступить после 9 класса можно.

Вот ссылка ВУЗов и СУЗов.

10.03.2022, 15:23

specworkgid.ru

Тут список Академий и ВУЗов

То что вы не желали/не смогли сдать ошибку мин. образования-ЕГЭ, не повод отчаиваться. Получите эту профессию в Академии.

10.03.2022, 15:25

А если после 9 пойти в техникум, и получить среднее образование, а потом на высшее ВУЗ.

09.10.2017, 21:21

☼ Здравствуйте, Вы можете поступить в любой техникум после девятого класса и получить среднее специальное образование

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 21:25

Но можете сделать и так конечно, если Вам так проще, то пожалуйста, после колледжа затем сможете поступить на получения высшего образования.

09.10.2017, 21:26

Можете пойти учиться в колледж или техникум, по окончании можете поступать в высшее учебное заведение на археолога. Удачи вам.

09.10.2017, 21:36