Проблемы с поверкой счетчика - как решить ситуацию с электросетью и гарантией?
Захотел подключится к электро сетям желой дом купил счетчик в магазине счетчик 17 года 6 месяца а электро сети говорят что бы я его здавал к ним на поверку на 3 недели хоть в документах на счетчик написана что он поверку прошел. Я пошол в магазин мне там сказали что если сети счетчик вскрою то гарантияя автоматически снемается и сети говорят что горантию они на себя брать не будут типо если он сломается это ваши проблемы. Вопрос имеют электро сети брать новый счетчик на паверку и вскрывать его? и что делать тогда с горатией?
Лучший ответ
Новые счетчики поверке не подлежат, изготовитель гарантирует работоспособность до определенной даты. Если энергетики настаиваю на поверке, значит и должны взять на себя гарантийные обязательства. Хотя оснований для поверки нет. Обратитесь письменно, пусть мотивируют отказ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!