Вопрос о праве на отсрочку от армии для студента медицинского колледжа, закончившего 11 классов

• г. Киров

Сын 31.05.1999. г.р., закончил 11 классов в этом году, поступил в мед. коледж, имеет он право на отсрочку от армии? Заранее благодарен за консультацию. Извените небольшой нюанс. В военкомате сказали, что отсрочка предоставляется единожды после исполнения 18 лет для окончания 11 кллассов. На учебу в коледже она не действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению в колледже отсрочка дается только до достижения 20 лет потом призыв. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Да, в военкомате правы.

Ему один раз предоставляют отсрочку для получения среднеспециального образования.

Если бы Ваш сын поступал в ВУЗ, отсрочку бы предоставили.