Продажа комнаты с запрещенной перепланировкой - возможно ли это?
Доброго времени суток!
Сложилась такая ситуация: хотим продать комнату в общежитии находящуюся в собственности в ипотеку покупателю, в комнате сделана перепланировка-сделан сан. узел-врезали унитаз, поставили душ, все стены сделаны из влагостойкого гипсокартона. Прочитав на просторах интернета информацию-над жилыми помещениями делать сан. узел запрещено - получается ни как эту перепланировку не узаконить. Можно ли как то продать такую жил. площадь? Спасибо.
Доброго дня Вера!
продать можно (только не под ипотеку) по старым документам.
По сути вы просто передаете все проблемы новому собственнику.
С другой стороны узаконить все это можно только через суд тк. вы изначально не обращались за разрешением на перепланировку.
Такую жил площадь продать нельзя. Необходимо узаконить перепланировку. Если откажутся узаконить в администрации, можно попробовать через суд, основное что нужно будет доказать, тот что перепланировка не ухудшает конструкцию дома и не нарушает права третьих ли, а так же соответствует санитарным, противопожарным, строительным нормам