Саранск, 09.10.2017, 22:06

Неуплата алиментов - пристав составил протокол, но муж остался безнаказанным - дальнейшие действия

Вопрос №13280238 из г. Саранск
опубликован 09.10.2017, 22:06
Муж не платит алименты. Был составлен приставом-исполнителем протокол об административном правонарушении. В суд явиться не могла, у меня маленький ребёнок, но разговаривала с судьёй по телефону и всё ей объяснила. На это судья выносит определение, в котором, просит устранить недостатки. Мужа так и не привлекли к ответственности, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Лидия, в данном случае что-то не правильно сделал пристав при составлении протокола. Обратитесь с жалобой к старшему приставу, а также можете написать жалобу в прокуратуру.

09.10.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае требуется исполнить определение суда, в конечном счете неплательщик будет привлечен к ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 22:07

Здравствуйте, суд имеет полное право вернуть протокол и документы для исправления недостатков. После устранения недостатков документы должны вновь поступить в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 22:08

Добрый вечер!

Из вашего вопроса не понятно, что судья выносит определение об устранении недостатков, каких? И в то тотже момент не привлекает к ответственности, что написано в полном тексте решении суда

если принципиально пришлите скан решения на электронку.

09.10.2017, 22:18

А можно ли обратиться с жалобой в судебный департамент? Или это без толку.

09.10.2017, 22:13

Здравствуйте, при чем здесь судебный Департамент? Преиензии надо предъявлять не суду, а должностному лицу, которое подало протокол и документы с нарушениями, которые не позволили рассмотреть дело.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 22:15