Прошу совета - бывшая жена отказывается предоставить номер счета для автоматического перечисления алиментов

Добрый день. Вопрос в следующем. Прожил с женой 11 лет, есть ребенок 9 лет, Пол года назад подал на развод (причина ее служебный роман) Все имущество оставил им.Работаю официально., на мою просьбу дать мне номер счета для бухгалтерии для автоматического перечисления алиментов-она сказала что им этого мало и будет судиться за фиксированую ставку алиментов! Что посоветовать можете?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Пусть судиться, больше прожиточного минимума взыскать все равно не сможет, а возможно даже получит меньше, кроме того, если вы официально работаете, нет оснований взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

посоветую друзьям

Здравствуйте! Если вы работаете официально, с вас должны быть взысканы алименты в размере 25% от заработной платы. В твердой денежной сумме суд не станет взыскивать алименты в данном случае.

Здравствуйте. Это зависит от того, в каком размере она захочет взыскать алименты в твердой денежной сумме. Обычно суды взыскивают алименты в твердой денежной сумме, если истец сможет доказать, что в период брака на ребенка тратилась именно эта сумма. А Вам небходимо в свою очередь ссылаться на ст.61 СК РФ, согласно которой родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Соответственно, если она будет просить взыскать алименты, например, в размере 20 000 руб., то просите взыскать в размере 10 000 руб., поскольку оба родителя должны содержать ребенка, а не один.