Право на выплаты и премии - работа учителем в школе на период декрета другого педагога

Я учитель. Работаю на период декрета другого учителя 6 часов в соседней школе по "внешнему совместит-ству" по договору с 1.09 по 31.05.положены ли мне выплаты-премии, стимулирующая и т.д.

Лучший ответ

В ст. 129 ТК РФ поясняется, что к стимулирующим выплатам относятся премии, доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и другие поощрительные выплаты. Они могут начисляться за объем работы, выполненный сверх установленного, за повышение качества и эффективности труда. Работодатель в праве, но не обязан поощрять своих сотрудников таким образом.

Однако, если такие надбавки предусмотрены трудовым договором как постоянные, выплачивать ее необходимо. Напомним, что ст. 57 ТК РФ обязывает работодателей включать в трудовой договор все условия оплаты труда, включая стимулирующие выплаты. Совместители также имеют право на стимулирующие, но рассчитываются они немного иначе. Итак, стимулирующие выплаты совместителю: особенности.

Совместитель имеет право на все выплаты и социальные гарантии, предусмотренные системой оплаты труда и трудовым договором, наравне с другими сотрудниками. Это касается и стимулирующих выплат

Денежные поощрения сотрудников — это право, а не обязанность работодателя. Сумма стимулирующих может меняться ежемесячно. Особенно, если речь идет о премии за качество труда и достижения в работе — такие выплаты могут быть разовыми

В то же время, если в трудовом договоре оговорены стимулирующие выплаты и определены условия их получения, то совместители имеют на них такое же право, как и сотрудники, оформленные по основному месту работы.

Спасибо, что проконсультировали!

Работники, работающие по совместительству, имеют право на получение стимулирующих выплат на общих основаниях с основными работниками.

Премии и стимулирующие выплаты, а также порядок их выплаты устанавливаются локальными актами организации, например В Положение о премировании или оплате труда.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Всего хорошего.

Да конечно должны быть выплаты, а так же иные гарантии и компенсации как если бы была основная работа. Ограничение только во времени работы.