Почему ПФР не учитывает 2 года по уходу за детьми в мой трудовой стаж?
Здравствуйте!
А Вы обращались за перерасчетом и включением этого периода в стаж? Если обращались и размер пенсии не увеличился, значит Вам этот перерасчет невыгоден и сейчас пенсия рассчитана максимально выгодным для Вас образом.
Я вышла на пенсию 3 июня 2017 года, когда запросила подробный расчет моего пенсионного дела, то увидела, что декретный отпуск в стаж до 01.012002 г не вошел, вместо 21 года учли только 19 лет.
Можете обратиться за разъяснениями в пенсионный фонд, но, вероятно, что Вы досрочно пошли на пенсию и поэтому начисление баллов за период декретного отпуска в Вашем случае невыгоден относительно размера пенсии.
☼ Здравствуйте,
Можете написать жалобу в пенсионный фонд самарской области, и попросить проверить расчёт вашей пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер!
Попросите письменного разъяснения, сделайте акцент именно на интересующем Вас вопросе, тогда там будет точно указанно почему не вошли эти годы.