Почему ПФР не учитывает 2 года по уходу за детьми в мой трудовой стаж?

Вопрос №13280338 из г. Самара
опубликован 09.10.2017, 22:26
Помогите разобраться! Мой трудовой стаж начался с 1980 года. В 1982 г. я ушла в отпуск по уходу за ребенком, через год пришлось уволиться с работы т.к. ребенок болел, в ясли его не отдала. В 1984 г. родился второй ребенок. В 1986 г вышла на работу. Почему ПФР не учитывает 2 года по уходу за детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А Вы обращались за перерасчетом и включением этого периода в стаж? Если обращались и размер пенсии не увеличился, значит Вам этот перерасчет невыгоден и сейчас пенсия рассчитана максимально выгодным для Вас образом.

09.10.2017, 22:29

Я вышла на пенсию 3 июня 2017 года, когда запросила подробный расчет моего пенсионного дела, то увидела, что декретный отпуск в стаж до 01.012002 г не вошел, вместо 21 года учли только 19 лет.

09.10.2017, 22:33

Можете обратиться за разъяснениями в пенсионный фонд, но, вероятно, что Вы досрочно пошли на пенсию и поэтому начисление баллов за период декретного отпуска в Вашем случае невыгоден относительно размера пенсии.

09.10.2017, 22:36

☼ Здравствуйте,

Можете написать жалобу в пенсионный фонд самарской области, и попросить проверить расчёт вашей пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 22:37

Добрый вечер!

Попросите письменного разъяснения, сделайте акцент именно на интересующем Вас вопросе, тогда там будет точно указанно почему не вошли эти годы.

09.10.2017, 22:40

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских