Извините как выехать за границу если есть долги с внутренним паспортом или загранпаспортом.

Извините как выехать за границу есди есть долги с внутренным паспортом или загранпаспортом.
Лучший ответ

За границу можно выехать только с загранпаспортом и если сумма долгов не превышает 10 000 руб. на территории России. Погасите долг и копию квитанции имейте при себе на таможне.

Спасибо за грамотный ответ!

Во-первых, узнайте закрыли ли приставы выезд заграницу. Потому что наличие долгов еще не означает, что это произошло.

Иногда выезжают через Беларусь с долгами.

Доброго времени суток. При наличии задолженности свыше 10 тыс руб. судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу. Вам следует уточнить у приставов есть ли запрет. Если по долгам в суд никто не обращался и нет судебных актов, то запрета быть не может. Всего доброго.