Почему нельзя выезжать за границу с внутренним паспортом - ведь данные в загранпаспорте не отличаются от данных во внутреннем?
Почему нельзя выезжать за границу с внутренним паспортом - ведь данные в загранпаспорте не отличаются от данных во внутреннем? Зачем усложнять жизнь и получать загранпаспорт?
Такие правила. С внутренним паспортом можете съездить в Украину, если хотите.
Алиса, порядок установлен законодательно. И различия все же есть:
1) в загранпаспорте есть перевод на английский язык;
2) при оформлении виз и при прохождении паспортного контроля штапмы ставятся в паспорт, а общегражданский после первого такого паспорта будет испорчен.
Можно упроститьлюдям жизнь и ввести условия обязательные для внутреннего паспорта: переод на английский язык и так далее - тогда бы не пришлось собирать документы на загранпаспорт а можно было бы ездить с внутренним!