Тверь, 09.10.2017, 22:35

Как разрешить спор в наследственном деле о продаже имущества без денежных средств?

Вопрос №13280384 из г. Кострома
опубликован 09.10.2017, 22:35
Здравствуйте, у меня ситуация такая. На днях я вступила в наследство, а цепочка такая, умерла бабушка, осталась дочь и сын, дочь, т.е моя мать умирает и переходит ее доля мне. получается наследники я и мой дядя. В наследство получили по 1/4 квартиры 2-х комнатной и 50/50 дом с земельным участком. Ему нужны деньги, и он настаивает на продажу, а я отказываюсь. Он угрожает что будет судиться, по вопросу что ему неравноправно долю предоставили и о том что я отказываюсь от продажи. Подскажите как мне быть, ведь денег у меня нет выплатить ему за его части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обладатель доли может выделив свою долю в натуре, продать ее. Выделение он может сделать по договору с Вами, либо через суд.

09.10.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Пусть подает в суд иск, но только никто не может Вас заставить продать недвижимость. Размер долей также рассчитан верно.

09.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А имеет ли он право поставить перегородку в квартире, чтобы выделить себе жилую часть которая ему по праву принадлежит?

09.10.2017, 22:49

Добрый вечер. Ни какую перегородку поставить он не может. Это будет считаться перепланировкой и в этом случае, Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

09.10.2017, 22:53

Без Вашего согласия не имеет право ставить какие-либо перегородки. Если не договоритесь о пользовании имуществом, то подается в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением.

09.10.2017, 22:54