Как разрешить спор в наследственном деле о продаже имущества без денежных средств?
Анастасия, обладатель доли может выделив свою долю в натуре, продать ее. Выделение он может сделать по договору с Вами, либо через суд.
Здравствуйте! Пусть подает в суд иск, но только никто не может Вас заставить продать недвижимость. Размер долей также рассчитан верно.
А имеет ли он право поставить перегородку в квартире, чтобы выделить себе жилую часть которая ему по праву принадлежит?
Добрый вечер. Ни какую перегородку поставить он не может. Это будет считаться перепланировкой и в этом случае, Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.
Без Вашего согласия не имеет право ставить какие-либо перегородки. Если не договоритесь о пользовании имуществом, то подается в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением.