Как организовать смену работы и уход за ребенком во время отпуска?
Евгения, добрый день!
Вам нужно оформить увольнение и просто выходить на новую работу, там взять справку, что за пособием Вы не обращались и в отпуске по уходе не находитесь - а Вашей маме написать по месту работы заявление на предоставление отпуска по уходу и назначении пособия в соответствии со статьей ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление на увольнение на прежней работе. Устроиться на новую работу и взять справку, что пособие не получаете. А бабушке по месту своей работы написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу с приложением пакета документов. Всего доброго.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не вижу препятствий - подавайте заявление об увольнении, трудоустраивайтесь, после чего мама подаст заявление своему работодателю о предоставлении отпуска по уходу за Вашим ребенком
Всего доброго, желаю удачи.