Как организовать смену работы и уход за ребенком во время отпуска?

Хочу выйти работать на новую работу во время отпуска по уходу за ребенком, со старой работы уволится, а маму отправить за места меня в отпуск, чтобы сидела с дочей и получала пособия, муж мой официально не работает. Как мне правильно поступить в данной ситуации.

Лучший ответ

Евгения, добрый день!

Вам нужно оформить увольнение и просто выходить на новую работу, там взять справку, что за пособием Вы не обращались и в отпуске по уходе не находитесь - а Вашей маме написать по месту работы заявление на предоставление отпуска по уходу и назначении пособия в соответствии со статьей ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление на увольнение на прежней работе. Устроиться на новую работу и взять справку, что пособие не получаете. А бабушке по месту своей работы написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу с приложением пакета документов. Всего доброго.

Спасибо за помощь!